ТРКИ 中国俄语考试中心                               





咨询电话:010-65771701

2021年俄语奖学金获奖名单公示
2021-11-5
来源:www.eluosilianbang.com
点击数: 4974          作者:BIETC
  • 2021年俄语奖学金获奖名单公示


        根据2021俄语奖学金项目遴选通知(试行),截止10月底对外俄语考试中心陆续收到各考点单位、合作生源基地校、友好交流学校发来优秀学生推荐表,经过核对信息、计算成绩并排名。在学生上学年成绩的基础上,俄语社会实践活动每项增加5分、荣誉证书及俄语等级证书每项增加8分、学术成果每项增加10分,总分上不封顶的办法进行排名划分等级。北京考点在前两年试点的基础上继续单独试行,18人入围。现将全国100名入围学生公示如下:

    序号

    所属院校

    姓名

    俄语平均成绩

    俄语实践活动

    俄语荣誉证书

    俄语等级证书

    俄语学术成果

    总分

    奖学金等级

    01

    北京外国语大学

    刘洪伯

    89.75

    6

    10

     

    8

    279.75

    一等奖

    02

    广东外语外贸大学南国商学院

    吴浩添

    97

    9

    9

     

    3

    244

    一等奖

    03

    浙江越秀外国语学院

    张建玲

    92.6

    7

    11

     

     

    215.6

    一等奖

    04

    石家庄外国语学校

    杨熙卓

    87

    5

    10

    1

     

    200

    一等奖

    05

    浙江越秀外国语学院

    何诗雨

    94.5

    4

    7

     

     

    170.5

    一等奖

    06

    浙江海洋大学

    俞诗远

    94.5

    7

    5

     

     

    169.5

    一等奖

    07

    广东外语外贸大学南国商学院

    张钰函

    94.3

    2

    8

     

     

    168.3

    一等奖

    08

    石家庄外国语学校

    韩明妍

    90.33

    4

    6

    1

     

    166.33

    一等奖

    09

    浙江越秀外国语学院

    王如婷

    90.3

    4

    7

     

     

    166.3

    一等奖

    10

    海南大学

    张芊一

    95.7

    2

    6

     

    1

    163.7

    一等奖

    11

    广东外语外贸大学南国商学院

    罗昱明

    97

    3

    5

     

    1

    162

    二等奖

    12

    巴彦淖尔市临河三中

    李圣坤

    96

    2

    7

     

     

    162

    二等奖

    13

    巴彦淖尔市临河三中

    张梦茹

    93

    2

    7

     

     

    159

    二等奖

    14

    西南石油大学

    罗杨芯

    94.5

    4

    3

     

    2

    158.5

    二等奖

    15

    巴彦淖尔市临河三中

    郝耀杰

    99

    2

    6

     

     

    157

    二等奖

    16

    海南大学

    李芊予

    95

    5

    4

     

     

    152

    二等奖

    17

    浙江越秀外国语学院

    刘诗雨

    90

    4

    5

     

     

    150

    二等奖

    18

    苏州科技城外国语学校

    杨喜善

    97

    4

    4

     

     

    149

    二等奖

    19

    西南石油大学

    罗明新

    92.8

    4

    2

     

    2

    148.8

    二等奖

    20

    中国石油大学(华东)

    韩子荐

    98

    2

    5

     

     

    148

    二等奖

    21

    巴彦淖尔市临河三中

    刘柏延

    90

    2

    6

     

     

    148

    二等奖

    22

    巴彦淖尔市临河三中

    梁佳豪

    98

    2

    5

     

     

    148

    二等奖

    23

    潍坊实验中学

    刘沛霖

    94

    4

    4

     

     

    146

    二等奖

    24

    南京师范大学

    张诗琪

    95.6

    5

    3

     

     

    144.6

    二等奖

    25

    苏州科技城外国语学校

    张苏琬

    97

    4

    3

     

     

    141

    二等奖

    26

    新疆大学

    焦国箫

    93

    6

    2

     

     

    139

    二等奖

    27

    苏州科技城外国语学校

    周怡泉

    95

    4

    3

     

     

    139

    二等奖

    28

    浙江海洋大学

    计凯赢

    92.5

    6

    1

    1

     

    138.5

    二等奖

    29

    中国石油大学(华东)

    马涛

    96

    2

    4

     

     

    138

    二等奖

    30

    济宁海达行知学校

    韩静茹

    97

    3

    3

     

     

    136

    二等奖

    31

    中国石油大学(华东)

    董文骏

    93

    2

    4

     

     

    135

    三等奖

    32

    南京师范大学

    卓悦

    93

    5

    2

     

     

    134

    三等奖

    33

    海南大学

    何彧阳

    95.79

    6

    1

     

     

    133.79

    三等奖

    34

    新疆大学

    王园园

    95.2

    1

    3

    1

     

    132.2

    三等奖

    35

    中南财经政法大学

    黄姚瑶

    97.5

     

    3

     

    1

    131.5

    三等奖

    36

    新疆大学

    冯紫怡

    93.38

    1

    4

     

     

    130.38

    三等奖

    37

    西南石油大学

    张怡辉

    96

    2

    3

     

     

    130

    三等奖

    38

    南京师范大学

    张羽

    96.1

    5

    1

     

     

    129.1

    三等奖

    39

    中南财经政法大学

    姜楠

    98

    1

    2

     

    1

    129

    三等奖

    40

    海南大学

    张媛媛

    94.5

    1

    1

     

    2

    127.5

    三等奖

    41

    中南财经政法大学

    胡素莉

    96.5

    1

    2

     

    1

    127.5

    三等奖

    42

    潍坊实验中学

    闵祥邦

    91.5

    4

    2

     

     

    127.5

    三等奖

    43

    西南石油大学

    米文君

    95.2

    3

    2

     

     

    126.2

    三等奖

    44

    新疆农业大学

    沈礼鹏

    94.43

    3

    1

    1

     

    125.43

    三等奖

    45

    大连交通大学

    张立夫

    99.5

     

    3

     

     

    123.5

    三等奖

    46

    中原工学院

    王圆圆

    92

    3

    1

     1

     

    123

    三等奖

    47

    大连交通大学

    肖辰展

    99.25

    1

    2

     

     

    120.25

    三等奖

    48

    北京联合大学

    冯羽璐

    97

    3

    1

     

     

    120

    三等奖

    49

    北京联合大学

    刘格格

    94.5

     

    3

     

     

    118.5

    三等奖

    50

    浙江海洋大学

    黄钰淇

    95

    3

    1

     

     

    118

    三等奖

    51

    中原工学院

    义金秀

    90

    4

    1

     

    118

    三等奖

    52

    新疆农业大学

    邢潇然

    95.4

    1

    1

    1

     

    116.4

    三等奖

    53

    济宁市兖州区第六中学

    刘继周

    95

    1

    2

     

     

    116

    三等奖

    54

    济宁海达行知学校

    任轩锐

    96

    2

    1

     

     

    114

    三等奖

    55

    四川省广元外国语学校

    何思雨

    95.7

     

    1

    1

     

    111.7

    三等奖

    56

    大连交通大学

    徐浩然

    98.5

    1

    1

     

     

    111.5

    三等奖

    57

    中原工学院

    蔡浩

    83.38

    4

     

    1

     

    111.38

    三等奖

    58

    大连交通大学

    刘亭佚

    98.25

    1

    1

     

     

    111.25

    三等奖

    59

    四川省广元外国语学校

    徐嘉益

    95.1

     

    1

    1

     

    111.1

    三等奖

    60

    济宁市兖州区第六中学

    史长柠

    98

    1

    1

     

     

    111

    三等奖

    61

    四川省广元外国语学校

    李博源

    94.6

     

    1

    1

     

    110.6

    三等奖

    62

    中原工学院

    刘功勋

    92

    2

    1

     

    110

    三等奖

    63

    石家庄外国语学校

    刘小寒

    86.7

    3

     

    1

     

    109.7

    三等奖

    64

    北京联合大学

    王瑒

    93

     

    2

     

     

    109

    三等奖

    65

    济宁市兖州区第六中学

    吕春帅

    96

    1

    1

     

     

    109

    三等奖

    66

    大连交通大学

    常诗胤

    100

     

    1

     

     

    108

    三等奖

    67

    济宁海达行知学校

    赵思童

    95

    1

    1

     

     

    108

    三等奖

    68

    北京联合大学

    任晓薇

    90.75

     

    2

     

     

    106.75

    三等奖

    69

    北京联合大学

    刘柄延

    90

     

    2

     

     

    106

    三等奖

    70

    贵阳市第十中学

    邱俊仁

    95

    2

     

     

     

    105

    三等奖

    71

    聊城东阿县南湖行知学校

    侯雨辰

    92

    2

     

     

     

    102

    三等奖

    72

    聊城东阿县南湖行知学校

    马壮志

    91

    2

     

     

     

    101

    三等奖

    73

    聊城东阿县南湖行知学校

    赵德浩

    95.3

    1

     

     

     

    100.3

    三等奖

    74

    潍坊实验中学

    张钧

    82

    2

    1

     

     

    100

    三等奖

    75

    贵阳市第十中学

    陈佩奇

    81

    2

    1

     

     

    99

    三等奖

    76

    贵阳市第十中学

    邹嘉玲

    89

    2

     

     

     

    99

    三等奖

    77

    新疆农业大学

    陈路延

    98.99

     

     

     

     

    98.99

    三等奖

    78

    新疆农业大学

    宋涛杰

    98.09

     

     

     

     

    98.09

    三等奖

    79

    中原工学院

    肖玉婷

    97.8

     

     

     

     

    97.8

    三等奖

    80

    新疆大学

    吴朝龙

    91.72

    1

     

     

     

    96.72

    三等奖

    81

    新疆农业大学

    白云云

    96.5

     

     

     

     

    96.5

    三等奖

    82

    中原工学院

    马珮童

    83

    1

    1

     

     

    96

    三等奖

    1-6

    北京第二外国语学院

    杨慧婷、珲都孜•阿依恒、廖艺凡、施忆、古丽给娜•依尔扎古丽、陈苇杭

    一等奖

    1-6

    北京第二外国语学院

    颜心语、郝泽生、张奕雯、孟成真、张可心、刘可

    二等奖

    1-6

    北京第二外国语学院

    朱雅婷、黄子濬、章可欣、达娜•多斯特克、杜钰茹、王续洁

    三等奖

            以上名单现予以公示,公示期为2021年11月5日至2021年11月11日。公示期内,如有异议,请在11月11日之前以电子邮件(zgeyks@163.com)书面形式反映,逾期反映恕不受理。


京ICP备20028627号 北京对外教育科技中心版权所有

联系地址:中国北京市朝阳区定福庄南里一号北京第二外国语学院